У меня цветок Антуриум. Брала отростки 1,5 года назад

Юленька Сергиенко Ученик (230), закрыт 11 лет назад
У меня цветок Антуриум. Брала отростки 1,5 года назад, вырос цветок на 0,5 см, поливаю через день, стоит на окне с не ярким светом. В чем может быть причина? Почему он не растет?
Дополнен 11 лет назад
Ставила для эксперимента и на яркий свет, ни чего не поменялось...
Дополнен 11 лет назад
Не большой пластиковый горшок...
Лучший ответ
Ирина Волвенко Просветленный (23926) 11 лет назад
У меня антуриум Шерцера года три с парой листиков стоял. Приспосабливался к условиям.
Думаю, что-то с грунтом, корни плохо растут. У меня активно пошёл в рост в сфагнуме свежем. И с тех пор выращиваю их в грунте для эпифитов.
Остальные ответы
Iren Мыслитель (5750) 11 лет назад
А в каком он горшке? Для начала цветок надо садить в маленький горшок, чтоб шел в рост. В большом горшке будет активно расти корень, а листья нет. Потом, когда разрастется куст, надо пересаживать в горшок побольше.
анна аверина Ученик (224) 11 лет назад
дипломированный агроном. антуриум нельзя поливать через день. только после проверки грунта на влажность. погружаете ноготок мизинца в землю. если влажно- зачем поливать? и, пересадите в керамику (в любом цветочном магазине подскажут-как)
Фира Никифорова Мыслитель (6964) 11 лет назад
Положите на землю мох, и опрыскивайте мох, зачем через день поливать, он у вас просто сгниет в один прекрасный день. Возможно когда посадили корни были маленькие, то он еще долго даже в маленьком горшке будет обживаться, возможно грунт тяжелый, это не есть гут. . У меня все анты растут в пластиковом горшке, особой разницы я лично не чувствую. Наберитесь терпения, главное, что он не умирает.