Работает ли КАСКА? При перевозке шипованных колес повредил обшивку двери оплатят ли по каске?

Александр Знаток (378), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Резина шипованная с литыми дисками на R18.Общий вес колеса примерно 20 кг. В салоне лежали "стопкой".Во время маневра-крутой поворот верхнее колесо слетело и повредило шипами обшивку задней двери. В салоне оф. дилера за замену панели двери просят почти 20000 руб.
PS. Одно плохо-колеса мои, а перевозил товарищ на своей машине.
Как выбить страховку по КАСКО? Может есть какие нибудь варианты? Сломать обшивку, а сказать... .
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 12 лет назад
Читаем свой страховой договор и правила страхования. В 99% это не страховой случай. Так что впредь внимательнее со своим имуществом.
ПС: Это какие же шипы должны быть, если они повреждают обшивку.. . )))
Остальные ответы
Круглов Александр Просветленный (25040) 12 лет назад
Правила страхования почитать впадлу, да? Но 99,9%, что случай страховым не признают при стандартных условиях договоров такого рода.
Антон Русаков Профи (533) 12 лет назад
нет. Собственник не предпринял необходимых действий для сохранения застрахованного имущества. Более того - повреждение получено по его вине. Можно даже не пытаться получить что то со страховой.
Radiy Оракул (57093) 12 лет назад
именно этот случай скорее всего никак не оплатят.. .
Большинство повреждений изнутри не будут страховыми, поэтому нужно повреждение снаружи.
Можно попробовать дверь проткнуть насквозь, чот-б внутреннюю обшивку менять пришлось, но с какой силой это нужно протыкать и как потом оформить.. .
Еще в последствии может быть засада с повышением стоимости КАСКО на следующий страховой период.. .
Когда я задом сдал на высокий бордюр, то поставил тачку у дома, а на следующий день позвонил в ГАИ и сказал, что такое, оставил тачку целой, а она мятая.. . Оформили как наезд неустановленного 3-го лица, благо помял так, что это могла и машина сделать, страховая все приняла, но если у меня в итоге сумма выплат без четкого виновника (с которого потом эту сумму можно стребовать) превысит стоимость моей страховки, на следующий период она возрастает в цене, страховые тоже кушать хотят и всячески сопротивляются когда из них лохов делают...