как размножается мукор

marina ershova Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213247) 12 лет назад
При бесполом размножении оболочка зрелого спорангия легко растворяется от влаги, освобождая несколько тысяч спор.
В половом размножении участвуют две ветви одного (гомоталличные виды) или разных (гетероталличные виды) мицелиев. Они сливаются и образуют диплоидную зиготу, которая прорастает гифой с зародышевым спорангием в тёплых и влажных условиях.
Остальные ответы
Оля Кулибаба Ученик (239) 8 лет назад