Почему иерусалим называют городом 3-религий

Ровшан Набиев Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841907) 12 лет назад
Для евреев Иерусалим - столица Израиля, город Давида и Храма Соломона. Для христиан это - город, где Христос провел последние дни своей жизни. Для мусульман это - место в Израиле, где Мухаммед взлетел на небо ...ИЕРУСАЛИМ - ГОРОД ТРЁХ РЕЛИГИЙ

Иудейский
Христианский
Мусульманский
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Дмитрий Орловский Гуру (2655) 12 лет назад
Потому что город поделён между исповедующими три мировых религии: иудаизм, христианство, ислам.
Анна Юрман Знаток (376) 12 лет назад
Для евреев-это город, в котором располагался Храм, где хранились скрижали с заветами, и где по приданию будет Мессия, так же для евреев это неделимая столица Израиля; для христиан-это город, в котором жил, проповедовал и воскрес Иисус, и если ничего не путаю-то для мусульман, это город где Мухамед перенесся во время сна в Мекку.
R((( )))T Оракул (66941) 8 лет назад
Исторический вопрос передан Иерусалиму.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26648) 8 лет назад
Книга религия Тоннель продолжит историю в религиозном Мире.
Придёт час за вашим сознанием! Мыслитель (6046) 8 лет назад
Религия Тоннель признаёт Заповеди, которые Бог передал через Моисея, как Божий Закон.