Помогите описать Мери Грант из книги "Дети капитана Гранта"! Очень нужно!

Кристина Мельниченко Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 11 лет назад
Капитан Грант, шотландский патриот, в 1862 г. отправившийся на судне «Британия» на поиски свободного острова в Тихом океане для создания вольной шотландской колонии
На поиски капитана Гранта в 1864 году отправляются:
Лорд Гленарван, владелец шхуны «Дункан»
Его молодая жена Элен
Двоюродный брат лорда – майор Мак-Наббс
Капитан шхуны Джон Манглс и 24 члена его команды
Роберт 12 лет и Мэри Грант 16 лет
Жак Паганель, секретарь Парижского географического общества.

Мери и Роберт Грант «были единственными детьми капитана Гранта. Гарри Грант лишился жены при рождении Роберта. На время своих дальних плаваний он поручал заботу о детях старой двоюродной сестре… Старая родственница неожиданно умерла, и его дети остались одни на свете. Мери Грант было всего 14 лет, но отважная девочка
не пала духом и всецело посвятила себя брату, совсем еще ребенку. »
«Мери Грант было в ту пору четырнадцать лет. Мужественная девочка, оказавшись в столь тяжелом положении, не пала духом и всецело посвятила себя воспитанию брата, еще совсем ребенка. Благоразумная и предусмотрительная, ценой жестокой экономии, работая день и ночь, она отказывала себе во всем ради брата и, воспитывая его, сумела заменить ему мать» .