Где скачать Реферат по Истории на тему: Советская Россия и Китай от Союза к противостоянию?
Нигде не могу найти... помогите пожалуйста
2. Советская Россия и Китай: от союза к противостоянию.
Отношения Советской России с Китаем - особая статья, ведь Китай тоже находился в числе "отверженных". Почему же к концу 20-х дело дошло до разрыва отношений? Статьи, прежде всего - Г. Н. Песковой, предоставляют богатый фактический материал. Задача автора реферата - не утонуть в нём, понять общую логику событий и доходчиво изложить её в своей работе. Поэтому начать советую с учебника Н. Верта.
Литература:
Верт Н. История Советского Союза. М. , 2002 и другие издания.
Пескова Г. Н. Становление дипломатических отношений между Советской Россией и Китаем. 1917-1924 гг. // Новая и новейшая история. 1997. № 4.
Пескова Г. Н. Дипломатические отношения между СССР и Китаем в 1924-1929 годах. // Новая и новейшая история. 1998. № 1. С. 106-119; № 2. С. 66-88.
Линь Цзюнь Советская дипломатия и Китай в 20-е годы. По документам архива МИД России // Новая и новейшая история. 1997. № 3. С. 46-57.