А почему лев - Царь зверей?

Надежда Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bro Мыслитель (8947) 11 лет назад
Лев- самый тяжелый из кошачьих и третий по весу хищник на планете. Лев- единственный из кошачьих, имеющий свой гарем-прайд из львиц, которые добывают ему пищу. Стая львов- единственный коллективный хищник, могущий убить любое животное, в том числе и взрослого слона. 10.000 лет назад львов было больше чем людей, царя зверей можно было встретить и в европе, и в Америке, и даже на Урале- это самое успешное млекопетающее всех времен. Лев издает самый громкий рык среди всех наземных животных- его можно услышать за 8 км. Лев имеет густую гриву, напоминающую царскую мантию. Лев можеть смотреть часами прямо на Солнце безо всяких последствий. Лев и ведет себя по царски- большую часть времени предается праздному отдыху, но как только нужно вмешательство царя, лев моментально прийдет своей семье на помощь. Лев- самое выское кошачье в холке, обладает самым сильным ударом лапой, лев- единственное кошачье, в чьем теле содержание мышц превышает 50%. Лев ступает гордо, не торопясь, с достоинством и никогда не убивает добычу ради забавы-только чтобы прокормить себя. Лев не знал равных на римской арене и не знает равных в саванне. Люди даже закрепили за львом соответсвующий знак зодиака- символ успешности и отваги. В человеческой культуре лев всегда был и останется воплощением силы, справедливости и божественной власти. Эти и многие другие факты навсегда справедливо закрепили за Львом титут Царя зверей.
Источник: Лев - Царь Зверей И Так Будет Всегда
Остальные ответы
Dark Oracle Гений (57377) 11 лет назад
Да это кто то с пьяну ляпнул ((( наш медведь его как котенка задавит и съест ((( 100%
FastCar Мыслитель (6295) 11 лет назад
Потому что мультик такой есть советский. Оттуда все и пошло.
Татьяна Якушик Профи (938) 11 лет назад
Ну не обезьяне же быть царём зверей, Тут не только сила нужна, но и ум не помешает.
Чёрт Болотный Ученик (232) 11 лет назад
ахахах, пьяный ляпнул, ахахах, точняк!
Александер Исайченко Знаток (441) 11 лет назад
лев не являётся самым крупным хищником на суше НО у него нет естественных врагов (кроме человека разумеется) Самцы имеют роскошную гриву напоминающую королевский воротник, по утрам львы начинают очень громко рычать (а их рычание слышно на расстоянии 2 км из за специального приспособления в горле, с помощю этого львы общаются с другими прайдами) именно эти признаки дают льву титул короля зверей)
Источник: знаю