Алина
Просветленный
(20035)
12 лет назад
градусник в подмышечную впадину, ручку которая держит термометр прижать и держать ребёнка на руках. Нос промывать физраствором, без назначения врачей не капать ничего. Смотреть за состоянием, скорую не вызывать при таком раскладе
Источник: насторожить должна высокая темп-ра и кашель лающий ---если что
Анастасия Мирская
Ученик
(122)
12 лет назад
скорую вызвать
что касается измерения температуры:
Ртутным термометром температуру измеряют только в подмышечной впадине. Для этого ребенка берут на руки, помещают термометр ему под мышку и фиксируют ручку ребенка своей рукой, придерживая термометр, чтобы он не выскользнул. Лучше производить эту процедуру сидя на диване (а не на стуле) , чтобы в случае падения термометр не разбился. Для получения объективных результатов достаточно подержать термометр 3-5 минут. Закончив измерение температуры, термометр следует встряхнуть или подержать под струей холодной воды.
Электронный термометр более безопасен и прост в обращении. Он дает быстрые и точные показания, которые высвечиваются в окошечке-дисплее. Его не применяют для точного измерения температуры в подмышечной впадине, так как для снятия показаний этому типу термометра необходим более плотный контакт с телом, зато он незаменим при измерении оральной и ректальной температуры. Хотя в последнее время появились электронные термометры, способные достаточно точно измерять температуру и в подмышечной впадине или в ухе, причем всего за несколько секунд. Особенность их состоит в том, что наконечником термометра служит круглая резиновая присоска, а не узкий металлический стержень. Для измерения оральной температуры электронный термометр помещают в рот под язык на 1 минуту (большинство электронных термометров подают звуковой сигнал об окончании измерения температуры) .
Для измерения ректальной температуры нужно смазать наконечник термометра детским кремом или вазелином, положить малыша на спинку, одной рукой приподнять его ножки (как при подмывании) , другой рукой осторожно ввести градусник в задний проход на глубину около 2 см (желательно ознакомиться с инструкцией к термометру, так как глубина введения может зависеть от его конструкции) . Затем нужно зафиксировать термометр между средним и указательным пальцем, а другими пальцами придерживать ягодицы ребенка.
НВ
Просветленный
(26570)
12 лет назад
в подмышку градусник и все. скорую не стоит. а врача завтра на дом обязательно. в нос можно аквамарис покапать. если что-аквамарис не вредный и это не лекарство. его применяют даже если просто нос почистить.
Лучик Света
Гуру
(4972)
12 лет назад
я мерила обычным ртутным градусников в этом возрасте. да и сейчас так же ..
если температуры нет, то и скорая ни к чему. но надо следить- мало ли поднимется.
завтра к врачу.
Friday13
Оракул
(58230)
12 лет назад
Ну а смысл! ? Жди до утра)
Сопли это еще не говорит о том что она болеет
Может аллергия на чтото. .
Подожди до утра
Утром врача вызови
Источник: Ртутным меряй под подмышкой. . 5-7 мин
Лютик @
Мудрец
(16668)
12 лет назад
Ну поскольку нам педиатр назначал когда-то "Аквамарис" и он прошел удачно (это вместо промывания носа, эффект тот же дает, только разница в том, что палочками-жгутиками не надо шуровать в носу, просто закапываешь и тот же результат) , то потом в случае чего его и использовала. В Вашем случае пока повода для паники нет, если соплей много, дышать мешает, можете жгутиками прочищать аккуратно время от времени носик, температуру можно померить обычным градусником подмышкой, прижимаете ручку и отвлекаете в это время ребенка (только мерить надо не во время и не сразу после сна и не когда кушает, т. к в эти моменты могут наблюдаться повышение) . В крайнем случае завтра врача на дом вызовите
Во
Оракул
(70314)
12 лет назад
Не надо, смотри за ребенком, заболевание может протекать и в легкой форме, все ограничится насморком и все. Температуру измеряют.... как взрослому в подмышечной впадине, минуты 3)
Ребенку 4 месяца. На дворе ночь.
И еще, как правильно измерить температуру маленькому ребенку, меня как-то не учили этому.