памятники с лошадью установлены по разному: лошадь на 3-х ногах, а 4 -я поднята, или две подняты, либо на 4 х стоит

М@rg@ret Мыслитель (5178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Чингиз Гафаров Мудрец (10381) 11 лет назад
Всадник, изображённый сидящим на коне надыбах - данный военный умер своей смертью,
у коня поднята одна нога - умер от болезни или ранений,
конь стоит смирно под всадником - погиб в бою.
Остальные ответы
Мария Леон Просветленный (31565) 11 лет назад
Хорошо быть лошадью, у нас вариантов меньше. ))
оксана кихно Просветленный (27970) 11 лет назад
так в чем суть вашего вопроса?? ? ноги лошади служат точками опоры. наример, памятник николаю 1 в петербурге в свое время считался техническим чудом: это была первая в Европе конная статуя, поставленная на две точки опоры (задние ноги коня) . Впервые этот приём был использован при создании памятника президенту Эндрю Джексону перед Белым домом в столице США (1852).