12 лет назад от Изменено

Сформулируйте признаки параллелограмма (Определение +рисунок) Нужно

Дата
Популярность
12 лет назад

Противоположные стороны попарно равны
Противоположные углы попарно равны
Диагонали делятся в точке их пересечения пополам
Сумма соседних углов равна 180 градусов
Противоположные стороны равны и параллельны
Сумма расстояний между серединами противоположных сторон выпуклого четырехугольника равна его полупериметру
Сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон параллелограмма

7 лет назад

1)если в четырехугольнике две стороны равны и параллельны, то этот четырехугольник параллелограмм
2)если в четырехугольнике противолежащие стороны попарно равны, то этот четырехугольник-параллелограмм.
3)если в четырехугольнике диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам, то такой четырехугольник-параллелограмм.

2 года назад

Топ но очень длинно надо коротко