Зачем кошки закапывают своё дерьмо???
Дополнен
Чтобы просто не воняло или чтоб враги не унюхали? Вроде бы львы и тигры не закапывают...
Закапывание - признак подчинение. Значит кот не претендует на территорию. Вот если бы была угроза в виде другого кота, с недружелюбными намерениями - валялись бы по вашему дому не прикрытые какашки.
Аккуратные.
потому, что они культурные
Кошки не закапывают. У них на подушечках лап какие-то железы выделяют пахучее вещество.
По силе запаха другие особи определяют кто здесь был, сильнее он или слабее.
Чтобы оно не ваняло