ультрофиолет для красноухой черепашки.

Сергеевна Профи (524), на голосовании 11 лет назад
моя черепашка размером очень маленькая. аквариум пока тоже на 30литров. лампу ультрафиолетовую нужно маленькую или можно сразу большую? в моём городе пока видела только метровые. . можно ли медикаментозно заменить лампу? ну на вроде витамины жидкие или таблетками как у кошек?
Дополнен 11 лет назад
и ещё вопрос вдогонку. черепашка живёт вторую неделю но до сих пор боится всего. почти не выходит на камни, редко выползает но как только кто нибудь появляется в комнате он прячется под обогреватель. лампа утоит пока только накаливания зеркальная, но греет хорошо у камней 28-30 градусов. может это она без уф не хочет греться??
Голосование за лучший ответ
Настюша Фомичёва Ученик (137) 11 лет назад
Лампу нужно пока маленькеую
Дмитрий Rahnid Мурдасов Гуру (3705) 11 лет назад
Ну по крайней мере постоянно включенной держать точно не стоит, а витаминами заменить нельзя
Kriss[By] Просветленный (27391) 11 лет назад
нельзя. покупайте тогда ту, которая есть. или ищите лучше. какой город?
УФ лампа незаменяема