Как почистить замшу в домашних условиях

Идем в магазин и покупаем щетку для замши (рублей 50-70), краску для замши (желательно твист или салтон, самая лучшая саламандер, но она оооооочень дорогая) рублей 150-200 и пропитку для замши (ее обязательно если хотите что бы замша долго была как новенькая) рублей 200. Этого набора хватает от месяца до трех (это на обувь, а если куртка то раза на 2). Щеткой поднимаем ворс, затем краской из баллончика красим и минут через 10 после этого из баллончика пропиткой. Эффект виден сразу. У меня сапоги замшевые уже 4 года, а все думают, что новые )))))

купите специальную очищающую пенку для замши в обувном магазине и специальную щеточку.

Есть специальные щёточки для замши. С одной стороны она из медных тонких металлощетинок, а с другой как резиновая витая змейка. Сначала одной стороной чистишь, потом другой. Если щётки нет под руками, то попробуйте чёрствой корочкой хлеба. Не сухарём, а именно корочкой хлеба, той стороной, где корочка. Бабушкин метод:)