материк, где аридные пустыни ближе всего проходят к экватору

Анастасия Геннадьевна Тимофти Знаток (381), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 11 лет назад
Интересный вопрос. Южная Америка - пустыни расположенные в прибрежной полосе Перу и Чили. Перуано-Чилийские пустыни (Атакама Сечура) , расположены примерно между 4° и 29° южной широты