Что значит чехарда?

Елена Шмидт Гуру (4092), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sam Bloomer Ученик (210) 11 лет назад
Чехарда́ — игра, участники которой поочерёдно прыгают через своих партнёров, стоящих в согнутом положении. Чехарда развивает ловкость, координацию движений, глазомер, смелость, уверенность и силу в руках и ногах.
В переносном значении — частые беспорядочные перемены и смещения (например «министерская чехарда») .
слово чехарда видимо происходит из татарского чикерткэ "кузнечик, стрекоза" то есть чехарда это буквально игра в кузнечики
2. в нетронутой природе когда потревожишь кузнечиков, они начинают спасаться прыгать во все стороны - получается натуральная и наглядная чехарда - неразбериха. wiki
Остальные ответы
Лесной чертяга Мастер (2037) 11 лет назад
Игра такая... просто так называется.. .
Вот как вилка.. . слово "Вилка" означает, что это вилка =) так и "чехарда".