кто такой мутон

Евгения Полончук Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Профи (843) 12 лет назад
Баран это обыкновенный.

Слово «мутон» - французского происхождения от mouton - баран
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
специально стриженный баран. полированный еще.
Елена Профи (951) 12 лет назад
Барашек это стриженый)))
олег классен Гуру (3920) 12 лет назад
Это бутон цветов - мутантов.
Капля Дождя Высший разум (170966) 12 лет назад
Общепринятым в современном лексиконе словом мутон называют меховой материал, который в другой интерпретации называется специально обработанной овчиной, т. е. овчина, выделанная особым образом . Мутон - очень неприхотливый мех, устойчивый к воздействию мокрого снега и ветра. Для его производства шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство) . Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии