Педагог и льготы.

JohnY Знаток (439), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Подскажите пожалуйста какими льготами может пользоваться педагог приехавший работать в село (прописан в городе)
Дополнен 11 лет назад
Читаю "об образовании" написано: " право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением проживающих в сельской местности педагогических работников сельских образовательных учреждений, в т. ч. и перешедших на пенсию. "
Дополнен 11 лет назад
Сам уехал с города (прописан там в квартире) . Живу в общежитии учебного заведения (семейном) оплачиваю все коммунальные и т. д. т. к. мне говорят что льготы предоставляются только сельским жителям...
Дополнен 11 лет назад
Знаю точно, что прописанные на селе педработники получают льготы на коммунальные услуги.
Голосование за лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44832) 11 лет назад
Сейчас все льготы, кажется, отменили. Раньше у мужчин была отсрочка от армии - отменили. Раньше педагоги получали бесплатно услугу по отоплению жилища (дрова, газ, бесплатное центральное отопление) - отменили.
Резеда Султанова Мыслитель (7722) 11 лет назад
педагоги на селе получают 20% прибавку к ставке, и немного за коммунальные услуги. Вы прописаны в городе, значит коммунальные услуги получатьне будете, а прибавку к зарплате-да
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 11 лет назад
В некоторых областях сейчас молодым специалистам дают деньги на приобретение жилья на селе. Педагоги и врачи.
Anubis Мастер (1865) 11 лет назад
Все зависит от региона в котором Вы проживаете. В Московской области к примеру существует Закон по которому педагогические работники работающие на селе имеют льготы по оплате за жилое помещение, отопление и электроэнергию в пределах норм установленных законодательством Московской области в размере 100% не зависимо от места проживания (город или село) . Поэтому на Ваш вопрос компетентно смогут ответить только в отделе соц. защиты по вашему месту жительства (прописке).