русский язык

Алексей Нестеренко Знаток (459), на голосовании 11 лет назад
Сформулируйте одну из проблем в предложенном тексте:

Лесной ручей
Если хочешь понять душу леса, найди лесной ручей и отправляйся берегом его вверх или вниз. Я иду берегом своего любимого ручья самой ранней весной. И вот что я тут вижу, и слышу, и думаю.
Вижу я, как на мелком месте текущая вода встречает преграду в корнях елей. И от этого журчит о корни и распускает пузыри. Рождаясь, эти пузыри быстро мчатся и тут же лопаются, но большая часть их сбивается дальше у нового препятствия в далеко видный белоснежный ком.
Новые и новые препятствия встречает вода. И ничего ей от этого не делается, только собирается в струйки, будто сжимает мускулы в неизбежной борьбе.
Голосование за лучший ответ