На какие отделы можно разделить тело ракообразных

Настька* Ученик (153), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (34025) 12 лет назад
У речного рака тело разделено на головогрудь и брюшко. У других может быть голова, урудь, брюшко.
Остальные ответы
Klar Знаток (367) 12 лет назад
Тело ракообразных состоит из отдельных сегментов, частично срастающихся друг с другом. Каждый сегмент снабжен парой членистых конечностей, но нередко в процессе эволюции некоторые конечности исчезают. Сегменты тела группируются в три отдела, имеющиеся и у других членистоногих, — голову, грудь и брюшко.
АНАСТАСИЯ ЕРМОЛИНА Знаток (308) 7 лет назад
Голова+грудь=головогрудь
Тело состоит из головогруди и брюшка.