Нарывает палец на ноге что делать?

*Ooops..* Ученик (154), на голосовании 11 лет назад
Подскажите, пожалуйста, чем лечить палец на ноге - нарывает в уголках ногтя, скорее всего внутри гной. Возможно, врастает ноготь? Сильнее начинает болеть и нарывать, когда ноготь отрастает. Как постригу, постепенно начинает заживать, а с ростом ногтя - все заново.. Обувь невозможно носить, даже в носках дискомфортно. Кто-то сказал, что необходимо вырвать ноготь, иначе не поможешь ничем.. . Лечила Левомеколем, Вишневского, алоэ - ничего не помогает.. .
Понимаю, что дистанционно трудно помочь, но прошу хотя бы совета, что это?
Голосование за лучший ответ
Сергей Филиппов Ученик (137) 11 лет назад
держи ноги в солённой воде.
Аэлита косолапова Знаток (331) 11 лет назад
Я сожалею, деточка, но вылечить это можно только удалив ноготь. Не тяни солнышко при современных видах обезбаливания это страшно но не бодьно
Степанова Ирина Мудрец (18841) 11 лет назад
с мамой за ручку к хирургу.