Пожалуйста помогите: Может ли сотрудник взять отпуск без содержания, если не использован основной в этом году?

Маришка *** Знаток (282), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 11 лет назад
Отпуск без сохранения зарплаты никак не зависит от очередного отпуска и предоставляется работнику по усмотрению начальства, кроме особенных случаев (инвалид, свадьба и т. д.)
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (408921) 11 лет назад
работник может попросить отпуск без содержания, а работодатель может ему отказать или не отказать (ст. 128 ТК РФ) . отпуск без содержания и очередной отпуск ни как не "пересекаются". в очередной отпуск работодатель обязан работника отправить не зависмо от того, хочет этого работник или нет. а отпуск без содержания работодатель предоставляет в том случае, если сочтет причину работника уважительной. кол-во дней отпуска без содержания закон не ограничивает.
Елена Мудрец (14125) 11 лет назад
Есть уважительная причина: свадьба, похороны и пр. ? Либо основания, перечисленные в ТК РФ?
Если нет - только по соглашению с руководством. Откажет руководитель - однозначно нет.
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
Может, если его начальник ему подпишет данное заявление.