Не твори добро, не получишь зло???

lovarden Профи (581), закрыт 11 лет назад
Мой муж часто на работе ( работа на улице) находит документы, сумки, выброшенные корманниками, со всеми документами. . И мы прекрасно понимаем, сколько времени занимает переделка документов, поэтому вместе с ним на пару ищем людей в соцсетях, чтоб отдать документы. Но многие это не так понимают, думают, что мы с теми карманниками-машинниками заодно. Один раз назначили встречу в метро, муж пришел - его встретили с ментами, забрали доки и чуть на юх не послалали! И где справедливость? Делаешь людям добро, а они...
Лучший ответ
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (983752) 11 лет назад
Вы благородные люди. Творите добро и дальше.
Electric Dog Мудрец (11582) 11 лет назад
Да уж. Вот вечером заплаканный ребёнок прибежал на остановку, плачет, говорит маму бьют. Недалеко в тёмном проходе. Я туда. Там парень женщину ногами бьёт и пытается сумку вырвать. Она держит. Подбежал, он ходу. Короче всё в порядке. Так она на меня заяву накатала, что я это был. Хорошо не поверили. А потом оказалась она деньги должна была им.
Так вот с людьми.
lovardenПрофи (581) 11 лет назад
даааа, странно мир наш устроен...
Electric Dog Мудрец (11582) Если бы наш (((
Йокке Пупполен Оракул (60507) 11 лет назад
делай хоть что, но тебе ответят так как сочтут нужным в пределах своего понимания.
Влад Знаток (362) 11 лет назад
Почему-то негласно считается, что добро - проявление слабости.
Стас Картошкин Мыслитель (5395) 11 лет назад
Вообще-то в вашем случае результат очень прогнозируемый. Ну а вы бы что подумали в этом случае? Но все ведь хорошо окончилось, верно? Зла-то вам все же не причинили, за решетку не упекли? Может, в следующий раз просто в почтовый ящик подбросить, как кстати, и сами "честные"карманники делают? (те, кто по понятиям живет, обязательно документы потом возвращают) Не бойтесь делать добро, оно к вам вернется. ..Меня один раз парнишка на дороге задел (ну в смысле, мою машину) . Дверь, которую он задел, уже поцарапанная была, и выплату страховую я за нее получил, но не сделал еще. Я его и отпустил с миром, жалко стало - он таксист, время потеряет и т д. А через некоторое время встречаю его в автосервисе, оказывается, у него две работы. С тех пор электрику бесплатно делаю - денег не берет ни в какую в память о том случае.
alkion Гуру (3465) 11 лет назад
Если человек живет и не делает добро то грош цена такому человеку и такой жизни . Нужно делать добро даже если оно оборачивается злом, нужно в первую очередь для себя и для своей жизни, жизни -которая без добра равняется -0 .