Как приготовить вкусный, нежный кляр для рыбы?
КЛЯР
1 крупное (2 маленьких) яйца взбить с 1 ст. л. с горкой муки добавить 3-4 ст. л. майонеза или сметаны добавить приправа "Вегета"
Из сухой смеси для приготовления блинчиков традиционных от фирмы "Атланта сервис" приготовить тесто для кляра, согласно рецепту теста для блинчиков, помещенному на обороте упаковки.
Крахмал с водой до состояния густого меда
Наливаем себе бокал пива, но помним о том, что должно хватить и на кляр. Взбиваем яйцо, добавляем муку и паприку. Наливаем пиво и продолжаем вымешивать кляр, чтоб не было комков. Добавляем муку, чтоб кляр по густоте напоминал сметану.
1 ст муки, 2 ст горячей воды, 4 белка, 1 ч л сахара, 4 ст л растительного масла, соль по вкусу. Просеянную муку всыпать в кастрюлю, добавить соль, сахар, растительное масло и горячую воду (60-70 гр С) , массу тщательно перемешать.
Перемешивать взбитые белки с тестом нужно осторожно, снизу вверх.
2 стакана муки, 1.5 стакана молока, 6 яиц, 2 ст. л. сахара, соль. Положив в холодное молоко сахар, муку, соль, замесить тесто. Затем добавить взбитые белки яиц и снова слегка вымесить.
кляр (яйцо, манка, соль) ,
яйцо+столовая ложка пива, приправы для рыбы, свежий укроп, соль, перец.
1 стакан муки, 3/4 - 1 стакан молока, 1 ст. л. раст. масла, 2 яйца, соль. Важно: белки нужно отделить от желтков. Сначала сделать тесто с желтками, а в самом конце добавить очень хорошо взбитые белки. именно это делает кляр воздушным.
берете яйцо, разбиваете его в миску, туда муки и 2 столовые ложки ВОДКИ и очень хорошо перемешать. Кляр не должен быть жидким (капать с продукта не должен) , но и густым то же не должен быть (то есть должен покрыть продукт тонким слоем, а не как тесто для пирога) . Водка делает кляр хрустящим. И когда вы делате какое то блюдо надо каждый кусочек по отдельности в клят окунать а не сразу все ссыпать в миску с кляром. И не забудьте что когда готовят что то кляре то жарят в приличном количестве масла, а так же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не накрывать крышкой иначе моментально все распариться и будет мягким.
2 ст муки, пол стакана теплой воды, 1 чайная ложка куркумы, 1 чайная ложка кордамона, соль, черный перец по вкусу, ч ложка соды.
одно яйцо, немного муки, немного молока, 1 ч. л. горчицы, специи для рыбы, смешать всё до консистенции густой сметаны.
Я очень люблю с горчицей. Удачи.
соглашусь..на пиве..добавлять муку,пока тесто,так скажем,не станет как сметана
На пиве
на пиве