Реально ли за 7 дней освоить самостоятельно CorelDRAW12?

Lyric Мудрец (10566), закрыт 17 лет назад
Имеется - компьютер, учебник по программе и 4-5 часов свободного времени в день. Или стоит все-таки брать преподавателя?
Лучший ответ
lanfear Ученик (129) 17 лет назад
За семь дней, да еще при таком шикарном раскладе, когда есть 4-5 часов свободного времени в день? ! да это не просто возможно, это невозможно не сделать. Тем более если есть учебник по программе. Лично я этим занимался без учебника, а при помощи пресловутой туториал на английском языке, предусмотренном в самой программе. Вот там даются базовые знания, а остальное зависит исключительно от твоих способностей и фантазии. Другой вопрос, станешь ли ты профессионалом в этой области за такой короткий срок. Безусловно-нет, здесь нужен большой опыт и общение с разными программками такого уровня. А освоить? Не бояться - в бой!
Остальные ответы
Nik Whitehoune Знаток (425) 17 лет назад
За это время реально овладеть базовыми навыками в нем. Надо поставить себе конкретную задачу и делать ее. В ходе выполнения искать ответы на вопросы в учебнике.
klonixx Профи (504) 17 лет назад
Абсолютно реально. Только если есть возможность, то лучше заменить учебник на 1 час с чел. уже работающим в программе! Ну а если нет, то за 7 дней реально и методом научного тыка© :-)
AquA Профи (810) 17 лет назад
если этим вплотную заняться, то да. а если самотеком, постепенно, методом "тыка" - то может и года не хватить. Вообще Corel штука очень простая, и для прикладного векторного дизайна большинство наворотов даже не пригодятся.
Пользователь удален Ученик (123) 17 лет назад
Научиться можно не только на базовом уровне но и даже на среднем, главное потом это все не забыть и совершенствоваться дальше. можно учиться и без книжки, но раз она уже есть.. .
За 7 дней преподаватель научит тебя только базе, а всяким секретам вряд ли. Так что я за книгу.
nypfhea Гуру (3977) 17 лет назад
если хочешь знать программу досконально и месяца не хватит. но на троечку можно, не отрывая глаз от компа и имея опыт работы с граф.редакторами
Источник: личный опыт
lozuna sun Профи (554) 17 лет назад
Можно. Главное - усилие и вера в себя.