Что вы посоветуете почитать у Ницше?

Oveli Гуру (3211), закрыт 17 лет назад
Пожалуйста! Если Вам очень понравилось что-то из того что он написал, ответьте мне! Хочу попросить тех, кому он не нравиться - Можете не отвечать. Из-за противоречивого к нему отношения, хотелось бы узнать наиболее читаемую работу.
Лучший ответ
Роман Парамонов Мастер (1818) 17 лет назад
Отвечу полностью наоборот чем SkyWalker, читай Ницше найдёшь очень умные мысли в том числе и антихристианские. А Евангеле, да можешь прочитать, но если задумаешься, то станет смишно, сколько там глупостей!
Мне больше всего нравиться идея сверх Человека!
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Ницше мне нравится , но истина дороже. Почитайте Библию или Коран .
Пользователь удален Мыслитель (8245) 17 лет назад
из наиболее читаемого Так говорил Заратустра, наверное.
в принципе занятно, но много думать нада.
deyar Мастер (1909) 17 лет назад
Не читай Ницше, пока не прочитала всю остальную философию до него. Иначе можешь неправильно понять.
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
Опасно, наберёшся от него идей сумасбродных и антихристианских, каша в голове будет, впадёшь в нигилизм или гностицизм.
Реально, читай лучше Евангелие
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
" Так говорил Заратуштра",но эту книгу надо читать медленно, осмысливая практически каждую фразу.
fghbjnkmnm Мыслитель (8218) 17 лет назад
" Лук и лира" , но лучше не читать Ницше вообще - созреешь поймешь, его нигилизм для незрелых.
Источник: молодость
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
бессистемное чтение может тебе здорово мозги набекрень свернуть.