1 Задача! Расстояние от Земли до Солнца 1,496 * 10^11 м. ^ - степень! Период обращения Земли вокруг Солнца = 365,26 суток. Определите массу солнца! 2 Задача! Фобос - спутник планеты Марс. Фобос обращается вокруг Марса по орбите радиусом 9400км. Период его обращения 7 ч 39 мин. НАйдите массу планеты Марс! Если нет время решать напишите просто формулу к первой и второй задаче!
2 Задача! Фобос - спутник планеты Марс. Фобос обращается вокруг Марса по орбите радиусом 9400км. Период его обращения 7 ч 39 мин. НАйдите массу планеты Марс!
Если нет время решать напишите просто формулу к первой и второй задаче!