Не пойму что срыбками. Помогите!

АлександрСеребряков Знаток (448), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! У меня аквариум 130 литров, живут два сомика и две залотых. Купил Телескопа и подсадил в общиий аквариум, на следующий день у новичка появились белые точки, штук пять, на теле. Решил что это ихтиофтириоз и пролечил весь аквариум Костапуруом, добавлял его 2 раза, все по инструкции. Белые точки исчезли и вроде все было нормально, подменивал воду обильно, но вскоре заметил что все три золотые стали себя плохо чувствовать: стали вялыми, начали зависать у поверхности воды головой вверх, потом ни с того ни с сего начинали носиться по аквариуму и биться об стекло, а потом опять зависают у поверхности воды, активирывались и вели себя нормально только во время кормления. Сомы, причем, ведут себя как обычно, а золотым с каждым днем все хуже. Я отсадил всех трех золотых в маленький аквариум с новой чистой водой, там они со временем адаптировались и стали чувствовать себя совершенно нормально. В большом аквариуме я многократно подменивал воду. И вот прошло уже почти три недели, и я пресадил рыбок обратно в большой аквариум, но к моему великому сажалению на следующий день я вижу что им опять становится хреново! Что же делать? Что с ними происходит? Я уже замучился :(((
Дополнен 11 лет назад
Водорослей нет вообще, искуственные только. Аэрация идет круглосуточно.
Лучший ответ
Homyachok Мудрец (16142) 11 лет назад
перезапусти полностью большой аквариум
Остальные ответы
Диана Удальцова Гуру (3959) 11 лет назад
может в большом кислорода не хватает? там у вас не перебор водорослей?
Алекс Высший разум (427245) 11 лет назад
Костапур - сильнейший яд. Аквариум надо перезапустить полностью заново.
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Прежде чем запускать новую рыбу в общий аквариум, необходимо выдержка в карантине с водой из общего аквариума. В течении6-10 дней будет ясно, есть-ли заболевания! в вашем случае полный перезапуск аквариума.