Почему символизм в известном смысле надорвался, пытаясь соединить различные миры, преодолеть собственное двоемирие?

Мария Иванова Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шинген Мастер (2015) 12 лет назад
Потому что символ по определению есть знак чего-то другого, не тождественного ему. Следовательно попытка соединения символа с тем, что он обозначает во-1 логически немыслима во 2 аннигилирует сам символ.