Почему Библия ни единым словом не упоминает крыс? сусликов? Наверное, древние евреи не знали о их существовании? ;)

Дополнен

а может быть, просто речь о них не зашла? ;)
Ведь Библия - отнюдь не справочник по зоологии.

Если бы древним евреям нужно было бы это знать знать, ну для особой какой-то цели, то Бог им непременно бы послал откровение на эту тему.
Но ты прав, Библия это не справочник по зоологии. Ее цель другая, например, донести до человека как он может придти к Богу и обрести с ним мир.
А суслики, крысы и. т. п. в этом вопросе ведь совсем не главное. , правда? Вот их и опустили.: )
Кстати, мы можем учиться у Бога граммотной расстановке приоритетов и сосредотачиваться на более важном (Мф. 6:33, 34)

Источник: Мира и благодати!

зато уж о змеях много говорится

таки любимый персонаж в библии )))))

Ага, точно. И про ежика ничего нет и про кенгуру))))))))))))))

Молодец Артем, начинай с мелких вопросов. Я всегда говорю, ты наш, атеистический парень.

зато бесконечные перечни родов и какими тряпочками и гвоздиками украшать ковчег - есть.