Чем отличается диалог от полилога?

Наталья Добросердова Знаток (356), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
это я-почтальон Печкин Мыслитель (5533) 12 лет назад
диалог-2 собеседника, полилог-больше
Ms Curly Мастер (1036) 12 лет назад
Полило́г — разговор многих участников. При этом предполагается, что роль говорящего переходит от одного лица к другому, в противном случае разговор превращается в монолог.

Диало́г — литературная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами) в разговоре между двумя людьми.