какое слово имеет наибольшее количество синонимов?

Сергей Урамаев Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Reine Мастер (1441) 11 лет назад
Больше всего названий имеет состояние опьянения. Издательство "Делакур пресс", Нью Йорк, США, опубликовало словарь, куда вошло 1224 из 2241 синонимов, собранных Полом Диксоном из Гаррет Парка, штат Мэриленд, США.

Наибольшее количество омофонов Наибольшее количество омофонов имеют английские слова "air" и "set". Согласно исследованиям, проведенным Дорой Ньюхаус из Лос-Анджелеса, США, оба слова имеют 38 омофонов. Омоним с наибольшим количеством вариантов написания - слово air, омофонами которого являются -Aire, are, Ayer, Ayr, Ayre, err, e'er, ere, eyre, heir.
Моэл (И) Знаток (346) 11 лет назад
умереть или украсть. . к ним найдутся прилично))