Мультиварка. Надо ли замачивать горох для горохового пюре перед закладкой в мультиварку ?

лива каты Знаток (362), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 11 лет назад
мультиварка просто умненькая кастрюлька, так и делайте как привыкли, если замачивали раньше, то и замачивайте, а если лень возиться, то можно этого и не делать, просто варить на 30 минут дольше и все. Делайте как вам удобнее.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (985598) 11 лет назад
можно... сварится чуть быстрее! Я мин на 20 обычно замачиваю...
Пухлик Оракул (58102) 11 лет назад
Это смотря какой горох.... Лично я варю в обычной кастрюле сухой зелёный колотый горох без соли, доливая раз пять холодной водой. Через 15 минут -- прекрасное гороховое пюре. Посолить и на стол! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221658) 11 лет назад
Горох замачивают не для того, чтобы он быстрее сварился, а чтобы убрать из него излишки серы, которая и является причиной "бунта в кишечнике". Замачивайте обязательно и хорошо промывайте холодной водой.
Iskra29 Мудрец (10672) 11 лет назад
Можно и не замачивать, но лучше замочити предварительно перед готовкой что бы горох не был "музыкальный"