Почему после второй мировой войны сформулировался биполярный мир? Это ЭСС) Помогите срочно надо!!!!

Полина Нестерова Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
зорина вера Оракул (51195) 12 лет назад
Сформировалось два общественных строя социалистический и капиталистический. Если до 2 мировой большинство стран принадлежали к капиталистической системе, кроме СССР и Монголии, то после войны появились социалистические страны Европы и Азии. биполярный значит -двухполярный.
Остальные ответы