Что за паук?

Арина Ильина Ученик (98), закрыт 11 лет назад
живу в алмате. сегодня утром нашла этого монстра у себя дома
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 11 лет назад
Похоже это подросток Olios argelasius - гигантского паука краба ( семейство Sparassidae). Вообще то живут в садах, но забредают и в жилища. Особенно перед непогодой, поэтому их в таиланде называют пауками дождя. Там к ним относятся спокойно, считая полезными домашними животными. Olios argelasius неагрессивны, хотя укусить могут (но только в крайнем случае, или самка, защищая кокон) . Медицинских последствий укус не вызывает.
Из неприятных моментов - это то, что они умеют прыгать и обладают большой цепкостью (трудно стрясти) .

Остальные ответы
Plimuth Гуру (3139) 11 лет назад
Трудно сказать. Если бы еще размеры видеть. Может быть из тарантулов.
Адекват не мой Формат. Профи (644) 11 лет назад
Почему сразу монстр! ? мне он лично очень нравится. Милашка просто) )