вспышка canon speedlite 430ex II

Mesmo Li Ученик (217), на голосовании 12 лет назад
внешняя вспышка 430ex работает как бы не синхронно, даёт один импульс и кадр остаётся тёмный. Как исправить ситуацию?
Дополнен 12 лет назад
ETTL II, синхронизация по 1й шторке. снимала до этого, все было нормально, ни чего не меняла.
Голосование за лучший ответ
Никос Никонович Мастер (1858) 12 лет назад
1.В каком режиме работает вспышка. ?
2. Синхронизация по какой шторке?
3. Правильно ли установлена вспышка на башмаке?
4. Инструкция в комплекте есть!!!
выхухоль Профи (626) 12 лет назад
Нести мастерам . Скорее всего вышел из строя транзистор IGBT . Вспышка должна давать очень короткую предвспышку а затем нормально пыхать . Но из-за транзистора предвспышка срабатывает как вспышка за доли секунды до срабатывания шторок затвора .