Как найти максимальную скорость? К примеру велосипед проехал 400 м. за 32 сек. Как найти его максимальную скорость?

svetodiod Знаток (495), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
daybit Высший разум (167486) 12 лет назад
400 м делишь на 32 секунды, получаешь среднюю скорость 12.5 м/с, или 45 км/ч. никаких максимальных или минимальных скоростей. только средняя
Остальные ответы
Михаил Иванов Профи (822) 12 лет назад
максимальная скорость может быть указана в документах, прилагаемых к велосипеду когда он продается, а из указанных данных можно найти лишь скорость с которой велик проехал в данном случае, и она равна 400 м / 32 с = 12.5 м/с
Александр Николаев. Просветленный (35340) 12 лет назад
Это можно найти если к тому же знать как зависело ускорение от времени.
Если к примеру велосипед двигался всё время равно ускоренно то S=a*t*t/2
S=Vmax*t/2; Vmax=S*2/t=400*2/32=25метров в секуду