О любви без купюр

Правда ли, что браки по расчету самые крепкие?

Хочется услышать мнение людей со стажем семейной жизни.

Я свидетель нескольких таких браков - крепких счастливых и по рассчёту.

Нету дыма без огня - если женятся, то первоначально хоть мало-мало друг к другу интерес любовный имеется

Рассчёт в браке - это предварительное осмысление целей и задачь, которые жених и невеста собираются достичь и решить вступая в брак. Посмотрите любую литературу - прежде чем что-то сделать, поставь перед собой цель и определи задачи.

А когда всё осмысленно и продуманно, и есть чувство, остаётся раскрыть друг в друге то, что разожгёт настоящее сильное чувство - при отсутствии лени и наличии силы воли - получается такой крепкий и счастливый брак, что позавидовать можно.

Если одна сторону покупает другую-то будет жаль потерять вложенного капитала

Ну, человек просто тебе подходить должен.Если имеется ввиду просто финансовый расчет, то нет.Смотреть должны в одну сторону, а не просто бешеный секс

да

безусловно