нужна юридическая помощь

Оксана Макарова Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Добрый день! Прописаны ли где-нибудь в Трудовом кодексе нормы питания работников, работающих вахтовым методом в районах Крайнего Севера? Кто должен контролировать организацию питания там? Мой муж, работая там, получает по 20 г мяса в день. Работники начинают возмущаться, начальники ищут управу вплоть до увольнения (((((((Подскажите, где прочитать о номах. Спасибо
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Уважаемая Оксана. Может закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями и дополнениями) Вам поможет.
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175319) 11 лет назад
ТК РФ нормы питания не предусматривает.
ОК Гуру (4185) 11 лет назад
Прочтите договор, он должен быть у вас на руках, там все написано.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
В прокуратуру пусть напишут заявление. А профком у них есть?
Нормы все есть в Роспотребнадзоре и в трудинспекции