СТОЛИЦА, это СТОЛ ЛИЦА, который ну типа царь или первый секретарь или я малограмотный и ничего не понимаю в русском

николай кожарский Просветленный (44228), закрыт 10 лет назад
языке?
Лучший ответ
Светлана Мёрзлая Мастер (2321) 11 лет назад
Николай!! !
Столица - это сто лиц.
николай кожарскийПросветленный (44228) 11 лет назад
У древних , а слово это древнее , начало второго слога и конец первого могли иметь один символ . В слове столица , это буква л . Произнесите его и прослушайте фонетику . Стол ста лиц Вы не услышите , а стол лица ВЫ услышите ясно