Кто придумал, что женщина должна мыть посуду, стирать, убирать, готовить, а мужчине что остается?
задал вопрос не в ту степь, пардон:))
может кто по -духовному ответит? почему всё на плечах бедных женщин?
Елена, то что вы перечислили не работа- а отдых
"Шериф", конечно, вы на свой лад всё рассказали, не знаю всё ли правда как вы это истолковали на простой русский язык, но что-то в ваших словах есть!
Столько интересных мнений что даже не могу выбрать ответ Лучшим
Так повелось испокон веков, когда мужчины добывали средства пропитания и проживания. особенно при домострое, женщины вели домашнее хозяйство. мужчины работали, зарабатывали деньги. Так было удобно для всех.
Но сейчас ситуация сменилась: работают и мужчина и женщина.... Так что домашнюю работу нужно тоже делить на двоих.
А сели мужчина так не считает, то пинок ему под зад. Значит, ему не жалко женщину. которая после трудового дня еще и на кухне трудится....
Это закон со времен мамонтов... когда мужчина притаскивал их в дом, а готовила из него женщина.... теперь она и тащит, и готовит, и кормит мужчину....)))
Это осталось со времен, когда мужчина приносил добычу в дом
Телик, диван, гараж, пиво, футбол, рыбалка.. . Разве этого мало?!)) ) По-духовному, говоришь? Совесть иметь надо!)) ) По-вашему, мужчины домашний труд считают работой?)))
Сами бабы и придумали, чтобы мужиков упрекать в этом.