В чём смысл фразы свинья везде грязь найдёт?

Андрей Андреич Мастер (1603), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 11 лет назад
смысл в том, что если человек свинья, то он найдет грязь, т. е. плохое везде, где бы он не был....
Остальные ответы
magnit Просветленный (38182) 11 лет назад
Каждый ищет то, что ему больше всего интересует...
Arei Мыслитель (5454) 11 лет назад
Свинья везде грязь найдет :)
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
Наверное в том. что бабочка ищет цветок. а свинья болото. Хороший человек видит хорошее в мире и в других. плохой плохое.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 11 лет назад
Смысл в том, что человек есть то, кем он себя осознает, каковы его представления и мышление, таков он и сам.
Ага Сейчас Знаток (420) 11 лет назад
Если человек хочет быть грязным и грешным это не составит ему труда. Свинья грязи найдёт.
ТомСойер Мыслитель (8467) 11 лет назад
А почему она ищет грязь, для предохранение от подкожных паразитов, грязь служит как защита кожи. отсюда вывод, смысл в том, что человек боится за своё здоровье.
Михаил Путиванов Профи (997) 11 лет назад
По делам узнаете их. Сущность индивидума.
roman kor Гуру (3196) 11 лет назад
Денег найдет, жилу. Деньги - грязь
??? Знаток (258) 11 лет назад
-подобное подобно*

Герметизм
Александр Кочнев Ученик (193) 8 лет назад
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит - "Какая пословица есть на этот случай? " (намекая, типа, чистота-залог здоровья ) Невестка, недолго думая: - "Свинья везде грязь найдет".
Галина ПереверзеваЗнаток (408) 3 года назад
Только кто в данном случае истинная свинья?! тот кто нашел или тот кто живет в этой грязи не замечая
Кирилл Старовойтов Ученик (127) 7 лет назад
А если взглянуть на эту фразу иначе? Свинье комфортно в грязи!
Виктор Смития Профи (748) 2 года назад
Свиньи любят валяться в грязи. А также люди-замазуры, которые любят ходить грязными. И сбежали от грязнули и чулки, и башмаки.