Что такое индиго? ребёнок индиго

это придумки родителей с воспаленным сознанием

Как отмечают ученые, в последнее время рождаются какие-то необычные дети – дети индиго. Они имеют особые магнитные излучения тела, другую структуру ДНК, иные функции внутренних органов. Такие дети могут вытворять невероятные штуки, например, непроизвольно притягивать предметы. Они могут быть совершенно невыносимыми. За одну секунду успевают подумать о десяти вещах одновременно.

В возрасте 4—5 лет многие дети индиго начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, общении с ангелами. Некоторые способны видеть через стену, читать чужие мысли, взглядом гнуть алюминиевые ложки. По характеру они очень независимы и не признают никаких авторитетов.

Пока ученые со всех сторон изучают необычных детишек, свое мнение по проблеме высказали многие духовные и религиозные деятели. Они утверждают, что феноменальные дети — посланцы Бога. А это позволяет в корне пересмотреть пророчества относительно рода людского, в частности, о конце света. Теперь не исключено, что человечество сможет изменить свою судьбу, избавиться от страха и ненависти и устремиться к лучшему будущему.

Известный американский психолог и биоэнергетик Нэнси Энн Таппе первой обратила внимание, что в последние годы аура многих новорожденных не вписывается в привычные стандарты. Как известно, аура — это биополе человека, показатель его жизненной силы. Ее светящуюся оболочку способны видеть особо чувствительные люди. Аура переливается разными цветами радуги, причем каждый оттенок имеет определенное значение. Так вот Нэнси заметила, что в ауре многих новорожденных преобладает цвет индиго. Она написала книгу о феноменальных ребятишках, после чего их стали называть дети индиго.

ребенок с ранним развитием, обладает исключительными умственными способностями

МНОГИЕ ИЗ ДЕТЕЙ СОВРЕМЕННОГО МИРА.
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей» . Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности» .
Перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго» .
-асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
-самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
-большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
-склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
-неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
-импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств --склонность к депрессиям;
-чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности;
-невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
-развитая интуиция и чувство опасности;
-способность быстро осваивать использование цифровых технологий.

это даже круче, чем вундеркинд