Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как написать заявление на улучшение жилищных условий

танюшка Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
софья иванова Мудрец (12764) 11 лет назад
Идите в администрацию, собирайте документы по списку, кот. вам дадут, а потом заявление напишете.... По образцу.
Rasha Оракул (53615) 11 лет назад
надо самой сходить в департамент по жилищной политике и записаться на собеседование. После чего вам предложат собрать пакет документов для его расмотрения в целях признания вас НУЖДАЮЩЕЙСЯ в улучшении жил. условий,
В случае признания вас нуждающейся, вас поставят в очередь чтобы встать на учет для улучшения жил. условий. Всю свою оставшиюся жизнь или большую ее часть вы посвятите сбору и пролонгированию доказательств вашего права по конституции на жилище. В отличии от страны Советов (бывший СССР) , в РФ социальная политика считается не приоритетом
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 11 лет назад
ОБращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
Есть уст. формы заявлений, и списки необх. доков, кот. необходимио приложить к заявлению.
Можете и на офиц. сайте администр. города найти всю инфу.
Вот например в Москве
здесь
Для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях
Форма бланка заявления о признании малоимущим (и) в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования) скачать
Образец заполнения заявления о признании малоимущим (и) в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования) образец

Список доков здесь
Документы,
предоставляемые заявителями в целях признании их малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях,
предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 11 лет назад
Вы его подавать будете в жилищный департамент? Там и образец посмотрите, заодно узнаете, подходите ли по параметрам постановки.
Оксана Профи (590) 11 лет назад
Такое заявление пишется на имя Главы местной администрации. Но Вам скорее всего предложат в ответ признаться малоимущими и нуждающимися. Поэтому правильно Вам советуют-придире на прием в отдел по жилью и узнайте подходите ли вы вообще под эти категории ( в зависимости от действующей в Вашем городе учетной нормы посчитайте являетесь ли Вы нуждающимися) а затем уже все остальное, чтобы не ходить напрасно и не собирать длинный список документов