Почему стиральная машина сливает воду толчками?

там же вроде центробежный насос стоит? а сливает как будто помпа.. . хотя вначале ровно вытекает вода...

сами говорите, что вначале ровно спивает. В конце мало воды, потом она набегает из белья, и как накопится насос смогает выплеснуть а потом опять нету.

Озабоченный конструировал

просто ей приходиться преодолевать сопротивление обратного клапана, убери его и толчков не будет, но тогда появяться макароны и прочее в стиралке из сливного стока, так что сам выбирай, что лучше!

толчками говоришь? хорошо что не рывками.

слишком часто стираете.