У ребенка 4,5 года каждый раз после длительной прогулки поднимается температура выше 37,5 гр. Что делать?

Аня Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Сегодня в очередной раз пошли выписываться после болезни в поликлинику, взяли справку и решили прогуляться пешочком (минут 40), пришли домой - горячий, температура 37,4 . И так уже не в первый раз и после длительных прогулок. Началось все после того, как на улице похолодало

Причем температура сама потом падает без лекарств.

Дополнен 11 лет назад
К вечеру температура еще выше поднялась 38,1. Видимо, на самом деле я переборщила с прогулкой. ((
Завтра опять к врачу идти что ли. Или вызвать? То-то она удивится, когда нас увидит, только выписала.

Лучший ответ
Ann Barulina Ученик (185) 11 лет назад
Просто не надо мерить температуру после прогулки. У сына 4,5 года тоже долго после болезни к вечеру температура до 37,5 повышалась. Устают детки очень. А родители потом нервничают. Мы просто перестали мерить температуру и все сразу встало на свои места.
Остальные ответы
Муми-Мама Мудрец (11205) 11 лет назад
укутываете? Ребенок двигается, температура в теплой одежде повышается.

Где и как измеряете? У нас с сыном всегда до 37.5 в ухе. Если Вы измеряете подмышкой, то Вы измеряете температуру поверхности тела. Естественно она выше после активной прогулки в теплой одежде.
1111222222222 Профи (547) 11 лет назад
Обратитесь к врачу он поможет вам!
AnTaLyA Оракул (94017) 11 лет назад
температура поднимается от физ нагрузок, после еды или плача у ребенка
хотите оптимальный показатель температуры? -меряйте ее не после прогулки, а через минут 40,когда ребенок отдохнул, успокоился если и тогда показатели сохраняются, посоветуйтесь с врачом
Ира Искусственный Интеллект (294550) 11 лет назад
да потому что устает он сильно! в 4.5 года 40 минут топать пешком, да еще после болезни - это кошмар!
Холодная Луна Мудрец (16899) 11 лет назад
ну перестальте вы уже мерить температуру и сразу все пройдет!
Алексей Сейтякубов Ученик (128) 8 лет назад
как вы бесите, советы у инета!!! мамаши долбанутые!!! из за таких как вы моя жена, педиатр, к реально больным детям попасть не может!!! потому что вы занимаете своей тупой кляузой время!!!