Быхгалтеры! Справка о зарплате...

Ира Мастер (1826), закрыт 16 лет назад
У нас уволился гл. бух. , а один сотрудник просит справку о зп в свободной форме для банка (хочет взять кредит) . Наш кадровик сделал ему справку 1-ндфл! Разве это одно и то же? Прокатит ли такая справка для банка и не возникнет ли проблем у фирмы?
Лучший ответ
Любовь Кулешова Мастер (2221) 16 лет назад
1-НДФЛ ведется для учета, а персональная справка - это 2-НДФЛ и обычно требуют ее. В программме 1С Бух. формируется очень легко. А вообще у различных банков требования различные, уточнитесь на месте. Насколько я знаю, Сбербанк, например, просит 2-НДФЛ.
Остальные ответы
<Светлана> Мастер (1123) 16 лет назад
А что бухгалтера расчетной группы у вас нет?
Александр Мастер (1114) 16 лет назад
Если чистая зарплата более 10 тысяч рублей то принеси справку 2НДФЛ.
Если меньше заполни справку по форме банка (ЕЕ можно скачать на сайте банка или в самом банке тебе ее дадут) .
У фирмы проблем не будет.