Как проще всего выжать гранатовый сок? Кроме как очистить все зернышки и загрузить в соковыжималку...
Дополнен
есть какой-нибудь способ проще? Ведь целиком гранат не положишь, сок будет горьким, если кожура попадет.. . Надоело чистить гранаты )))
У меня муж сильно катает его по столу, пока гранат не станет совсем мягким, потом прокалывает отверстие и все сливается сок.
Есть соковыжималка такая, это самый лучший вариант:

здравствуйте! Я по поводу летной семьи, вы ответили в вопросе о том, стоит ли учиться на пилота (не мой вопрос) и сказали, что у вас летная семья, я больше не знаю как с вами связаться кроме как ответить на вопрос, можно я поспрашиваю у вас про то как они поступали в летное и тд? Я просто сам хочу стать пилотом
помять сильно- сильно руками и сделать дырочку
Побить гранат об стол, а потом уже сделать надрез и выжать.