Вклад на двоих

Сергей Орлов Мастер (1546), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте.
Можно ли в банке разместить вклад и оформить его на двух лиц (то есть каждый из двоих будет совладельцем вклада)?
Лучший ответ
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8476) 12 лет назад
Нет, договор банковского вклада может быть заключен только с одним вкладчиком. Но вкладчик может выдать на имя другого гражданина доверенность с правом распоряжения денежными средствами по данному счету (вкладу) .
Доверенность может быть оформлена по форме, установленной банком, либо в произвольной форме, с указанием всех реквизитов, предусмотренных формой, установленной банком. Доверенность на совершение любых действий в отношении вклада должна быть удостоверена нотариально.
Сергей ОрловМастер (1546) 12 лет назад
Благодарю за ответ. Подоплёка вопроса в том, что супруги не могут определиться на кого оформлять вклад...Есть ли какой выход из подобной ситуации, чтобы не оформлять два вклада?
Елена Афанасьева Высший разум (660212) Разделить деньги пополам и каждому открыть свой вклад.
Елена АфанасьеваВысший разум (660212) 12 лет назад
Доверенность на совершение любых действий в отношении вклада должна быть удостоверена нотариально. - доверенность со всеми правами можно оформить в банке.
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8476) Да, можно оформить доверенность и в банке.
Остальные ответы
светитель Мыслитель (7546) 12 лет назад
конечно можно! но все равно один будет держателем казны а другой иметь к ней доступ (таковы правила банка)
Сергей ОрловМастер (1546) 12 лет назад
Спасибо за ответ. Так можно в любом банке?
светитель Мыслитель (7546) можно в любом!на здоровье!
Сергей Суслов Высший разум (253148) 12 лет назад
На двух нельзя! Только на одного + доверенность на другого. Других вариантов нет. Либо делите сумму, какая разница, ведь дохода меньше не станет при равных условиях.
И ещё: делайте вклад повыгоднее - ставки доходят до 12,75% годовых. Вклады во всех банках застрахованы государством, макс. возмещение - 700 тыс. руб.