Как Вы думаете?

почему на вопрос, как тебя зовут, КАК ПРАВИЛО, следует ответ: "Я САМ(А) ПРИХОЖУ"??? ИЛИ ещё что-то подобное... Почему просто не ответить на ВОПРОС???

а зачем спрашивать ?
мне не очень нравится, кода в инете спрашивают "как тебя зовут? " да какая разница-то? ну Вася, Петя, Саша, Коля. .
"что в имени тебе моем? " ...есть ник - так по нему и зови.

Чтобы поумничать, показав полисемантичность данного глагола: )
Еще варианты ответов: 1. -А как думаешь меня зовут? (евреи или пытливые дефачки)
2. Просто, ЦАРЬ (ответ Никиты Михалкова)
3. Не скажу! (вредные девчонки)
4. Малыш, меня зовут Мишель (девушки легкого поведения)
5. А как хочешь, мне пох.. . (человек не в настроении)
6. Что на бейджике не видно (сотрудник организации N)
7. Сержант Иванов! Ваши документы (понятно?! )
....

мозгом думаю чего и тебе желаю

хотят выделиться

гы-гы. Ты, наверное, ждешь ответ :"Я думаю с трудом, да ?"