Почему германских нацистов под предводительством Гитлера назвали фашистами

елена Знаток (449), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
В 30-х годах народ был малограматный. Пока им начнешь объяснять разницу между итальянским фашизмом и германским национал- социализмом - язык сломаешь. Взяли и упростили. И не хотели позорить святое слово "социализм".
Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99474) 16 лет назад
От итальянского слова фашизмо ,которое в свою очередь от латинского фашио - пучок ,связка.объединение.Родина политического движения италия откуда его и взял Гитлер.У нас тоже любая партия также может называться.Объединение людей под одной идеологией.